УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму хотят национализировать флот ВМС Украины

10,0 т.
В Крыму хотят национализировать флот ВМС Украины

В Крыму намерены национализировать флот военно-морских сил Украины. Об этом сообщает ИТАР-ТАССсо ссылкой на самопровозглашенного премьер-министра автономии Сергея Аксенова.

Читайте: ГПУ разрешила арестовать Аксенова и Константинова

"Украинский флот в Севастополе будет национализирован в полном объеме. Их корабли мы не собираемся никуда выпускать. Мы и флоту "Черноморнефтегаза" закрыли выход", — заявил Аксенов.

Читайте: Самопровозглашенная крымская власть уже печатает бюллетени для референдума

По словам премьера, полный список объектов национализации еще не сформирован. Аксенов отметил, что национализация не коснется частных объектов.

Как сообщал "Обозреватель", в Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила Президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей Президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Крым и городской совет Севастополя отказались признавать легитимность новой власти.

Председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым".

ЧИТАЙТЕ: Гриценко: в заявлении в Международный суд остался только Янукович

Совет Федерации РФ 1 марта единогласно проголосовал за то, чтобы дать Путину согласие на использование российских вооруженных сил в Украине "до нормализации общественно-политической обстановки в стране".

6 марта парламент Крыма постановил войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации и назначить на 16 марта 2014 года общекрымский референдум.