УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Погранслужба Украины подтвердила переброску новых войск РФ в Крым

19,8 т.
Погранслужба Украины подтвердила переброску новых войск РФ в Крым

Государственная пограничная служба Украины подтверждает переброску новых российских войск на территорию АР Крым. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Со стороны российских агрессоров продолжается блокирование паромной переправы "Крым". Всего в пункте пропуска находится в 100 вооруженных военнослужащих России и 50 человек так называемой "самообороны". Применяя физическую силу, они делают невозможным осуществление надлежащего пограничного и других видов контроля", - говорится в сообщении.

Читайте: У Путина заявили, что войска РФ защищают в Крыму Черноморский флот

За прошедшие сутки произошло еще две провокации в пункте пропуска "Крым", во время которых российские военные способствовали прорыву через границу фактически двух армейских колонн. Они оттеснили представителей всех контрольных служб, а через некоторое время сначала через границу прорвалось 15 автомобилей "КамАЗ" без номеров, среди которых также был один топливозаправщик и машина связи. Вскоре таким же образом российские военные пропустили еще 10 "КамАЗов", 6 "Уралов" и карету скорой помощи.

Читайте: Россию за военную интеревенцию в Украину осудили 47 стран Европы

"Кроме того техника и материальные средства доставляются десантными кораблями Черноморского флота России. В бухте "Казачья" из двух кораблей выгрузили сначала 18 грузовых автомобилей "Урал" и "КамАЗ" с продовольствием, а впоследствии 17 автомобилей "КамАЗ" и 1 БТР", - отмечают в ГПС.

Напомним, ранее руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук соообщил в Facebook, что в Крым переброшены новые войска Российской Федерации, в том числе и военная техника.