УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мартыненко и Жвания готовят "ширку"

26,0 т.
Мартыненко и Жвания готовят 'ширку'

Действующая парламентская коалиция "Европейский выбор" в ближайшее время может прекратить свое существование. Об этом сообщает интернет-издание Голос UА.

Созданием новой конфигурации парламента активно занимаются народные депутаты Николай Мартыненко и Давид Жвания. "В нее собирают осколки Партии регионов, части "Батьківщини" (та, которая обязана своими парламентскими креслами именно Мартыненко), некоторые внефракционные депутаты, – утверждает издание. Идеологическая почва для создания такой парламентской матрицы тоже готова.

Читайте: Раненый в Киеве первый замглавы КГГА находится в удовлетворительном состоянии

Последующее переформатирование парламента и Кабмина пройдет под лозунгом: " Защитим интересы Юго-Востока", "нужно срочно гасить сепаратистские настроения и включать представителей Партии регионов в состав правящей коалиции!".

Читайте: Во вторник начинает работать "Закон о предотвращении финансовой катастрофы"

Автор отмечает, что стремление "Любих друзів" к объединению с Партией регионов вызвано скорее всего фактором Тимошенко, которая "в эфире УТ-1 пообещала в ближайшее время заменить старый парламентский "гадюшник" на новый, ну и заодно олигархам по шапке надавать." Депутаты справедливо опасаются, что в такой ситуации они могут не только не попасть в новый парламент, но и занять место Тимошенко в Качановской колонии.

Читайте: Украинцам разрешили отказываться от кредитов

"Придет время и перед народным судом предстанут не только те, кто грабил и воровал, но и те кто дал ускользнуть от правосудия Януковичу его окружению, – утверждает автор. - Те, кто публично боролся со "злочинной владой", а кулуарно пилил вместе с "семьей" бюджет "Укртрансгаза" через своего ставленника Ясюка. И сейчас пытается сохранить старые коррупционные схемы и создать новые, двигая своих людей по квоте "Батьківщини"...

Поэтому единственный шанс удержаться сейчас на плаву - сколотить так называемую широкую коалицию, или по-простому - "ширку"". Не исключено, что в новую коалицию войдут Коммунисты и внефракционные депутаты. А УДАР и "Свобода" останутся в оппозиционном меньшинстве.