УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Губернатор Кубани назвал крушение экономики России расплатой за Крым

32,2 т.
Губернатор Кубани назвал крушение экономики России расплатой за Крым

Глава Краснодарского края Александр Ткачев считает, что нестабильная экономическая ситуация в России – это расплата за аннексию Крыма.

Об этом он сказал, выступая на сессии Законодательного собрания региона, передает ЮГА.

Читайте: В Мурманске евро продают по 120 рублей, а в Калининграде пенсионеров из обменников увезла "скорая"

"Это расплата, цена вопроса, которую и экономика, и жители края и страны рано или поздно должны были разделить с президентом, с правительством, со страной. Потому что чудес не бывает. Нам казалось, что если мы присоединим Крым, сделаем этот политический шаг, ничего не произойдет, Запад и Америка это проглотят, и Россия останется устойчивой, крепкой, стабильной. Все будет по-прежнему здорово и хорошо. Но если почитать аналитику и высказывания наших зарубежных партнеров, а сегодня уже относительно недружественных стран, то это предрекали и на это рассчитывали: подорвать изнутри экономическую мощь страны", – заявил губернатор Кубани.

"Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш. Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу, эти потери. Да, в этом вызове есть свои плюсы и минусы, мы говорили о том, что в сельском хозяйстве существует уверенный спрос, и за эти годы мы можем существенно поправить свои позиции на этом рынке, что мы и делаем", – подчеркнул Ткачев.

Читайте: В супермаркетах Симферополя из-за рекордного падения рубля цены за ночь выросли в несколько раз

Он напомнил, что выбор насчет Крыма и дорогостоящей Олимпиады у России был осознанный.

Как сообщал "Обозреватель", 16 декабря российская национальная валюта рухнула на историческое дно - курс евро в России перевалил за 100 рублей, доллар торговался выше 80 рублей.