УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Ставицкого изъяли 42 кг золота и около 5 млн долл

27,8 т.
У Ставицкого изъяли 42 кг золота и около 5 млн долл

Во время обыска в помещениях и офисах экс-министра топлива и энергетики Эдуарда Ставицкого нашли 42 кг золота и несколько миллионов долларов.

Читайте: В сети продают копии золотого батона Януковича

Об этом "Еспресо.TV" сообщил источник в правоохранительных органах.

Как уточнил позже на своей странице в Facebook глава МВД Арсен Аваков, при обыске мест жительства экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого правоохранители изъяли 4,8 млн долларов.

"42 килограмма золота, 4,8 миллиона долларов наличными, мешочки с камнями, похожими на бриллианты, 16 дорогостоящих часов... - таковы результаты обысков в местах жительства экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого", - написал Аваков.

В ходе проведенных обысков изъяты: 4,8 млн долл. наличными; золотые слитки общим весом 42 кг; наручные дорогостоящие часы известных мировых брендов; большое количество изделий из драгоценных металлов; коробочки с камнями, похожими на бриллианты; множество документов на недвижимость, доли в компаниях, земельные участки; документы на регистрацию зарубежных компаний в различных оффшорных юрисдикциях; банковские карточки, документация на счета в ряде банков.

Как сообщалось ранее, в пятницу, 21 марта, Генпрокуратура совместно с УБОП МВД Украины провела обыск в помещениях и офисах, принадлежащих бывшему министру топлива и энергетики Эдуардц Ставицкому.

Читайте: Активисты Автомайдана осмотрели черкасское поместье Олийныка

У Ставицкого изъяли 42 кг золота и около 5 млн долл