УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Военный эксперт объяснил, почему Россия "бряцает железом" на границе с Украиной: названы две причины

23,3 т.
Военный эксперт объяснил, почему Россия 'бряцает железом' на границе с Украиной: названы две причины

В Кремле не придумали ничего лучшего, чем перед любыми переговорами показывать свою силу и мощь как раз в канун очередной встречи министров иностранных дел стран так называемой нормандской четверки, намеченной на 13 февраля, именно с этим связанны внезапные военные учения у границ Украины.

Такое мнение в интервью "Апострофу" выразил военный эксперт группы "Информационное сопротивление" Юрий Карин.

По его словам, именно с целью "побряцать оружием" после начала аннексии Крыма, возле границ Украины базируется около 70 тысяч российских военнослужащих.

Читайте: Муженко рассказал о маневрах россиян у границ Украины

"Их численность не меняется. Если отведут один какой-нибудь батальон, то обязательно заведут новый. Но это бряцание оружием, не более того. Тем более, что у Путина возникли серьезные проблемы в Сирии. Вот ему и нужно перевести информационный фон в своей стране на какие-нибудь более радужные вещи", - отметил эксперт.

Также Карин уверен, что "бряцанье железом" у наших границ сопряжено с учениями, которые происходят на территории так называемых ЛНР и ДНР.

Читайте: Позывной "Тамбов": разведка снова засекла на Донбассе российского генерала

"Вот, например, бросают они 6-й отдельный мотострелковый полк, которым ранее командовал убитый Павел Дремов, из Стаханова в Перевальск. Там они ездят на полигон, обстреливаются, а потом перемещаются в Горловку, где уже ведут огонь по позициям наших войск. Таким образом, в Горловке происходит боевое слаживание в условиях, приближенных к боевым. И хотя украинские войска не отвечают им в полной мере, но потери боевики все равно несут", - подчеркнул Карин.

Как сообщал "Обозреватель", 8 февраля утром в России внезапно началась проверка боеготовности Южного военного округа.