УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Томенко о потасовке в Раде: клоунская постановка для России

38,7 т.
Томенко о потасовке в Раде: клоунская постановка для России

Произошедшая в зале Верховной Рады драка с участием лидера Радикальной партии Олега Ляшко является клоунской постановкой.

Об этом написал на своей странице Facebook советник Президента Украины, нардеп от БПП, Николай Томенко.

По его словам, больших врагов для Украины, чем "радикальные" депутаты сложно найти.

Читайте: Томенко о новых цензурных инициативах "фронтовиков": что-то подобное я уже читал у Путина или у Гитлера

"Сегодня для России специально, и для всего мира, в общем, состоялась очередная клоунская постановка в сессионном зале Верховной Рады. Для показа ситуации в современной Украине как "состояния анархии и беспорядка" лучше не придумаешь!", - написал Томенко.

По словам политика, депуты-драчуны должны нести ответственность за свое поведение.

"Пора наказывать депутатов - организаторов клоунских постановок, которые срывают работу Рады хотя бы лишением посещать пленарные заседания на определенный период (как вариант до конца этой пленарной недели!" - резюмирует Томенко.

Читайте: Томенко предложил силовикам отчитаться о раскрытии преступлений режима Януковича

Как сообщал "Обозреватель", перед перерывом в заседании народные депутаты отклонили правительственный законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "О порядке осуществления расчетов в иностранной валюте" по валютному регулированию и валютному контролю".

Ранее бывший командир добровольческого батальона "Айдар" Сергей Мельничук после эфира на "17-м канале" ударил бойца этого же батальона и общественного активиста Максима Козуба.