УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Павленко рассказали о защите прав детей в Луганске

1,2 т.
Павленко рассказали о защите прав детей в Луганске

Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка провел личный прием граждан в Луганской области, после чего ему рассказали, как защищают права детей в области, пишет УНН.

В рамках рабочей поездки в Луганскую область состоялся личный прием граждан - жителей Луганской области и рассмотрение обращений, поступающих в адрес Уполномоченного Президента Украины по правам ребенка.

Павленко встретился с мэром города Александровска Николаем Грековым. Его вопрос касался организации подвоза детей к школе пригородных поселков Тепличный и Дзержинское. Уполномоченным Президента Украины по правам ребенка будут приняты соответствующие меры по решению данного вопроса.

Также состоялась личная встреча Павленко со Светланой Тарабукиной, заместителем председателя правления Правозащитного центра "Поступ". Тема разговора - защита прав детей в Луганской области. Представитель организации сообщила, что в адрес Центра поступило 106 обращений о нарушении прав детей.

Во время встречи было договорено о том, что Центр "Поступ" сделает анализ и предоставит свои предложения по улучшению защиты прав детей в Луганской области. Также стороны договорились о сотрудничестве с целью возобновления прав и законных интересов детей по данным 106 обращениям. В этом контексте Уполномоченным Президента Украины по правам ребенка будут приняты все необходимые меры.