УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коломойский рассказал, почему Филатов выиграл выборы в Днепропетровске

9,5 т.
Коломойский рассказал, почему Филатов выиграл выборы в Днепропетровске

История с уголовным делом против лидера партии УКРОП Геннадия Корбана помогла Борису Филатову выиграть выборы мэра Днепропетровска.

Такое мнение в интервью LB.ua высказал экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский.

"Цинично прозвучит, но история с Корбаном… Склонила чашу весов в пользу Филатова. Но это – лично мое мнение", - сказал он.

По мнению Коломойского, во втором туре выборов мэра Днепропетровска шансы у кандидатов – Бориса Филатова и Александра Вилкула - были 50 на 50.

Читайте: Пятница 13-е: адвокат рассказал о мистицизме в деле Корбана

"На самом деле, у жителей Днепропетровска был мировоззренческий, диалектический выбор. С одной стороны, нельзя отрицать хозяйственные способности Вилкула, с другой – закрывать глаза на патриотизм Филатова, его харизму, напор, умение общаться… Дай Бог, чтобы у него сейчас все получилось, ведь позиция мэра – больше хозяйственная, чем политическая. Он же это делает под знаком всеукраинского объединения патриотов. Чтоб не говорили потом, что патриотизм – только флагами размахивать и на площадях кричать. Так что можно сказать, мы теперь все ответственны за его результат", - отметил Коломойский.

Как сообщал "Обозреватель", кандидат от партии УКРОП Борис Филатов победил во втором туре выборов городского головы Днепропетровска 15 ноября.