УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гриценко призвал ГПУ заняться структурами Кабмина, торгующими оружием во время войны

4,2 т.
Гриценко призвал ГПУ заняться структурами Кабмина, торгующими оружием во время войны

Народный депутат Украины, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко в блоге на своем персональном сайте сообщил о том, что уполномоченные Кабинетом министров Украины структуры продолжают распродавать технику и вооружение во время вооруженного конфликта на востоке Украины.

"Это та ситуация, когда немедленно должна действовать Генеральная прокуратура. Комбаты кричат: нет техники и оружия! А в это время - время войны! - уполномоченные Кабмином структуры продолжают распродажу техники и вооружений. На внешнем и на внутреннем рынках. Без ограничений - только плати, и желательно наличными и еще долларом, не гривней", - сообщил Гриценко.

"Беспилотные летательные аппараты, противотанковые управляемые ракеты, противотанковые гранатометы, боевые бронированные машины - все это крайне необходимо сейчас на востоке. Но - все это сейчас не на востоке, а нагло и неприкрыто распродается на "рынке", - добавил нардеп.

Читайте:Гриценко раскритиковал размер финпомощи НАТО Украине

Как пишет Гриценко, сейчас любой может легко приобрести любое оружие.

По его мнению, в такой ситуации действительно нужны военные трибуналы потому, что "бесконтрольность со стороны Правительства уже вышла за пределы наказаний в рамках Уголовного кодекса".

Читайте: Гриценко требует признать РФ стороной конфликта на Донбассе

"Прочитайте печальную исповедь волонтера Светланы Зварич, она не побоялась сказать сокрушительную для Правительства правду и при этом не скрывала своего имени. Волонтеры, которые все это время собирают средства для вооружения батальонов, вынуждены платить за государственную технику и оружие правительственным дельцам-торгашам огромные суммы! Вместо того, чтобы правительственным решением передать все это патриотам давным-давно и бесплатно! Теперь слово за Генеральным прокурором", - подытожил лидер "Гражданской позиции".