УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЦИК будет внимательно рассматривать документы кандидатов на "проблемных" округах

1,0 т.
ЦИК будет внимательно рассматривать документы кандидатов на 'проблемных' округах

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера сообщил, что в Центризбиркоме будут внимательно рассматривать документы кандидатов от всех партий, которые примут участие в повторных выборах в Верховную Раду Украины 15 декабря 2013 г. Об этом он сказал в комментарии УНН.

"Будем говорить об общих вещах, а не о конкретных личностях. Те, кого предъявили политическая партия и те документы, которые поступят в ЦИК - мы будем их достаточно внимательно рассматривать в том числе и с точки зрения требований к кандидатам, которые есть и в Конституции, и в законе. Позиция ЦИК по этому поводу будет соответствовать закону. Решение ЦИК будет зависеть от поданных документов. То, что человек может находиться за границей - это не значит, что человек не проживает в Украине. То есть, пребывание и проживание - это разные вещи. И если окажется, что человек последние 5 лет проживает в Украине, я не вижу никаких проблем для регистрации того или иного человека", - сказал он.

Напомним, сегодня в Украине официально стартовала избирательная кампания в "проблемных округах", в этот же день партия "Батькивщина" утвердила кандидатов в мажоритарных округах .

Среди них есть Виктор Романюк, который сейчас находится в Италии.