УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ахметовских" министров "ДНР" арестовал организатор русского марша в Донецке - подпольщик

89,9 т.
'Ахметовских' министров 'ДНР' арестовал организатор русского марша в Донецке - подпольщик

В интервью "Обозревателю" один из патриотов единой Украины, который сегодня находится в Донецке, рассказал, какова расстановка сил на политической кухне "ДНР".

"Оплот" (Александр Захарченко) и "Восток" (Александр Ходаковский) охраняют Ахметова от раскулачивания. А матюшинцы арестовывают людей Ахметова за "превышение полномочий" (за то, что проворовались)", - сообщил источник в Донецке.

Речь идет об арестованных "министрах" псевдореспублики Алексее Грановском и Александре Калюсском. Алексей Грановский при Януковиче руководил городской организацией Партии регионов в Донецке. Членом Партии регионов является и министр самопровозглашенного правительства Александр Калюсский.

Читайте: Будущий главарь террористов с 1 курса не скрывал неонацистских взглядов

По мнению источника, оба члена фейкового правительства связаны с олигархом Ринатом Ахметовым.

Упомянутый Александр Матюшин известен, как лидер банды "Варяг". Однако, сам себя называет "командиром подразделения "МГБ ДНР". По убеждениям - русский националист, Матюшин руководил русским маршем в Донецке осенью прошлого года.

Александр Матюшин на русском марше в Донецке в сентябре прошлого года. Фото Т. Заровной.

"Подразделение Матюшина ахметовскому Захарченко не подчиняется", - заявил собеседник, отметив, что такие лидеры боевиков, как Андрей Пургин, Денис Пушилин и Александр Захарченко, тоже имеют отношение к олигарху Ринату Ахметову.

"Новороссию" в Донецке затеяли Ахметов вместе с проплаченными Пургиным, Пушилиным и Захарченко совсем не ради продвижения "русского мира" и борьбы за русский язык. Это все словесная полова для лохов", - охарактеризовал собеседник суть разногласий внутри "ДНР".

Читайте: Украина вынуждена покупать уголь у террористов - глава Донецкой ОГА

Источник "Обозревателя" убежден, что первые министры "ДНР" были командированы на работу по строительству фейкового государства городским головой Донецка Александром Лукьянченко.

"Муниципальная газета", возглавляемая министром информации "ДНР", и местное телевидение - все было занято в этом процессе, - отметил источник.

Из московской группировки, связанной с отозванным Кремлем Игорем Стрелковым, на донецком политическом "олимпе" нынче остался Павел Губарев, который не имеет веса.

"Губарев увлекся "идеями Новороссии", и потому его на "выборы" 2 ноября не пустили", - отметил подпольщик. - Осколки команды Стрелкова, понемногу убирают. Как убрали Безлера".

Больше интересного читайте в интервью: Порошенко надо перестать бояться Путина. Взгляд из донецкого подполья