УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович пообещал генсеку ООН не допустить эскалации конфликта в Украине

2,5 т.
Янукович пообещал генсеку ООН не допустить эскалации конфликта в Украине

Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном в Сочи заявил, что украинская власть приложит все усилия, чтобы не допустить эскалации конфликта в стране.

"В последнее время нам удалось сделать важные шаги в процессе мирного урегулирования политической ситуации в Украине", - цитирует главу государства его пресс-служба.

Читайте: ООН ждет от Януковича поддержки демократических свобод украинцев

Отмечается, что Янукович и Пан Ги Мун обсудили ситуацию в Украине и вопросы дальнейшего сотрудничества нашего государства с ООН.

Президент поблагодарил Пан Ги Муна за внимание, которое тот уделяет нашему государству. Он отметил, что Украина внимательно относится к инициативам, высказанных ООН по урегулированию политической ситуации.

Читайте: Генсек ООН обратился к украинской власти

"Я благодарен за Вашу сбалансированную и взвешенную позицию и разделяю призывы о необходимости выявления сторонами сдержанности во избежание дальнейшей напряженности и насилия и проведения конструктивного диалога", - отметил Виктор Янукович.

Напомним, с 6 февраля Президент Украины Виктор Янукович находится с рабочим визитом в Российской Федерации. Программой визита предусмотрено участие главы государства в торжественной церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2014 года в городе Сочи.