УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США поддержит украинскую авиацию

7,7 т.
США поддержит украинскую авиацию

В Виннице состоялась рабочая встреча представителей Командования Воздушных Сил ВСУ с военной делегацией командования военно-воздушных сил Вооруженных сил США в Европе. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

В рамках встречи прошел брифинг, во время которого стороны обсудили ряд вопросов, в частности, обмен опытом в применении авиации, определения объемов материально-технической помощи со стороны Вооруженных сил США.

Как отметил атташе по вопросам обороны при Посольстве США в Украине полковник Джозеф Хикокс, в настоящее время рассматривается вопрос относительно объемов материально-технической помощи для личного состава авиационных частей.

Читайте: Швейцария не пустила российских пилотов на авиашоу из-за агрессии Путина

"Когда мне стало известно, что военные летательные аппараты требуют соответствующих средств, обеспечивающих их эффективную защиту от вражеских систем противовоздушной обороны, я сразу проинформировал об этом руководство командования военно-воздушных сил Вооруженных сил США в Европе". – сообщил он и добавил, что именно поэтому в составе делегации находятся его представители.

"Вместе с ними мы будим делать первые шаги, чтобы определить потребности украинских военных авиаторов", - отметил Хикокс.

Ранее сообщалось, что в начале августа на Сумщине неизвестные обстреляли из гранатомета авиаремонтный завод.