УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия просто издевается над крымскими татарами в "лучших" традициях Рейха и ГУЛАГа - Портников

12,3 т.
Россия просто издевается над крымскими татарами в 'лучших' традициях Рейха и ГУЛАГа - Портников

Российские СМИ распространили леденящий душу фейк о похищении и изнасиловании в Германии 13-летней девочки из семьи российских немцев, в то время как умолчали об исчезновении 16-летней крымскотатарской девушки Эльвины Разаковой, что стало еще одним фактом форменного издевательства оккупантов, сравнимых с наихудшими образчиками Рейха и ГУЛАГа.

Об этом в своем блоге на сайте "Крым.Реалии" написал политолог и журналист Виталий Портников.

Он отмечает, что несмотря на то, что новость оказалась плохо состряпанной фальшивкой, пропагандистский эффект был достигнут и миграционный кризис в ЕС был показан, как ужасающий и почти не имеющий дальнейшего разрешения.

Читайте: У Крыма в нынешнем положении нет даже намеков на хорошее будущее – Муждабаев

"Это немецкая семья, которая приняла решение уехать из России – и правильно сделала. Россия – что советская, что постсоветская – всегда была злой и мстительной мачехой по отношению к немцам Поволжья, которые приложили немало сил для процветания своей новой Родины. И если в начале Второй мировой войны изгнание немцев Поволжья можно было объяснить жестокой логикой момента, то по окончании войны нежелание восстанавливать справедливость и вернуть людям родину и жилье нельзя было объяснить ничем, кроме обыкновенного неонацизма, в культивации которого преуспели и в сталинском СССР, и в путинской России. И чем сокрушаться о судьбе бедной девочки, стоило бы подумать, сколько ее сверстниц и сверстников не доехало до места ссылки, умерло от болезней в казахских степях, так никогда и не дожило до совершеннолетия. Это вам не придуманное похищение в Германии, дорогие россияне!", - отмечает Портников.

В то же время он напоминает, что есть еще один народ, по отношению к которому историческая справедливость после второй мировой войны восстановлена не была – крымские татары.

Читайте: Порошенко оценил вклад Франции и Германии в возвращение Крыма и Донбасса

"У этого народа – в отличие от немцев, которых готова принять и обогреть Германия – нет никакой другой родины, кроме Крыма. И вот в этом-то Крыму, куда удалось вернуться с таким большим трудом, сейчас на наших глазах происходит форменное издевательство, сравнимое с наихудшими образчиками Рейха и ГУЛАГа. В этом-то Крыму, как раз тогда, когда сердобольные российские телезрительницы падали в обморок в своих кухнях, узнав о судьбе несчастной русскоязычной девочки в Германии, пропала 16-летняя крымскотатарская девушка Эльвина Разакова. Просто ушла и не вернулась. Как это не раз происходило с другими крымскими татарами, за которыми охотится местная шовинистическая нечисть, опекаемая и поощряемая циничным оккупантом", - подчеркнул политолог.

По его словам, российским пропагандистам до настоящей трагедии дела нет, поскольку перед мерзавцами поставлена совсем другая задача – оболгать Германию, а не рассказывать правду о том, что происходит на оккупированных Россией территориях Украины и других сопредельных стран.

"И они не будут помогать найти Эльвиру – надеюсь, ее еще можно найти. Они будут придумывать очередных "распятых мальчиков" и "изнасилованных девочек" и лить крокодиловы слезы – пока нефть еще хоть в какой-то цене, и они еще могут выгодно продать свою ложь", - резюмировал Портников.

Напомним, в Германии открыли дело на российского пропагандиста за сюжет о выдуманном изнасиловании.