УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ЕС давно перестали считать Украину государством - Симоненко

1,0 т.
В ЕС давно перестали считать Украину государством - Симоненко

Западные политики уже давно перестали считать Украину государством. Такое мнение выразил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко.

"Украину уже давно перестали считать государством, потому что в нашу страну приезжают диктовать, требовать и выдвигать условия", – цитирует его пресс-служба КПУ.

Симоненко удивлен тем, что миссия еврокомиссаров Пэта Кокса и Александра Квасьневского ни разу не выдвинула Украине реальные требования.

"Почему еврокомиссары не выдвинули Украине такое условие: прежде чем будет подписана Ассоциация с ЕС, необходимо погасить все задолженности по заработным платам в стране? Ни разу миссия Кокса-Квасьневского не потребовала, чтобы "афганцам", "чернобыльцам" и "детям войны" выплатили все задолженности. Почему не решается вопрос по безработице?" – возмущен политик.

Лидер КПУ подчеркнул, что еврокомиссары только требуют освобождения экс-премьера Ю. Тимошенко, рекламируют однополые браки и поддерживают проведение гей-парадов.

"Также они требуют повышения цен на газ и электроэнергию для населения, хотят сократить финансирование социальных программ. А все меморандумы по МВФ, которые подписываются — это вообще измена Родине", – подытожил Петр Симоненко.

Напомним, Европарламент продлил миссию по наблюдению за делом Юлии Тимошенко во главе с Пэтом Коксом и Александром Квасьневским до середины ноября.

Отметим, что 8 ноября Кокс и Квасьневский посетили Юлию Тимошенко в ЦКБ №5 в Харькове. Они провели у экс-премьера два часа и молча покинули больницу.