УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк увидел позитив во встрече с Януковичем - АПУ

Яценюк увидел позитив во встрече с Януковичем - АПУ

Встреча Президента Украины Виктора Януковича с председателями оппозиции является позитивом для страны, поскольку в каждой демократической стране оппозиция с властью должны вести откровенный и прозрачный диалог. Об этом председатель фракции ВО "Батьківщина" Арсений Яценюк сказал во время встречи Януковича с руководством Верховной Рады и председателями депутатских парламентских фракций.

"Мы с вами политические оппоненты, но то, что проходит эта встреча - это очень правильно, в первую очередь для страны. Так происходит в каждой демократической стране, где оппозиция с властью проводит честный, откровенный и прозрачный диалог", - цитирует Яценюка пресс-служба Администрации Президента.

В начале разговора Янукович выразил сожаление в связи с тем, что на этой встрече отсутствуют представители фракций УДАР и ВО "Свобода", отметили в ведомстве.

Напомним, 18 июня председатель Верховной Рады Владимир Рыбак объявил о том, что Янукович готов встретиться с главами фракций 19 июня в Администрации Президента. В свою очередь оппозиция настаивала на публичной встрече с Президентом при участии представителей СМИ в Верховной Раде.

Из-за изменения формата встречи две оппозиционные фракции УДАР и ВО "Свобода" отказались принимать участие во встрече с Президентом. А народные депутаты от "Батьківщини" решили идти на встречу в полном составе.