УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко сменил силовиков на Закарпатье

4,2 т.
Порошенко сменил силовиков на Закарпатье

Президент Украины Петр Порошенко сменил глав управлений Службы безопасности Украины (СБУ) и Министерства внутренних дел в Закарпатской области. Ими стали Олег Воеводин и Сергей Князев соответственно.

"С завтрашнего дня обязанности главы СБУ Закарпатской области будет выполнять полковник Воеводин Олег Владимирович", - сообщается в Twitter главы государства.

Как уточняет Интерфакс-Украина, соответствующую кандидатуру президенту предложил руководитель СБУ Василий Грицак.

"Господин президент, я вношу предложение на назначение руководителем управления СБУ в Закарпатской области полковника Воеводина Олега Владимировича", - сказал Грицак, отметив профессионализм этого человека.

Читайте: Порошенко назвал террористами стрелков из Мукачево

Согласно информации на сайте МВД Украины, Князева в Ужгороде представил глава ведомства Арсен Аваков.

"Это человек с боевым опытом, сейчас он руководит криминальной милицией в Донецкой прифронтовой области, в Мариуполе. До того – в Киевской области, всю жизнь в уголовном розыске", – подчеркнул Аваков.

Он добавил, что Князев вместе с новоназначенным председателем Закарпатской ОГА Геннадием Москалем составят хорошую мощную команду.

Читайте: Порошенко дал старт реформе прокуратуры

Порошенко также заявил, что по его поручению будет проведена "перезагрузка" всего состава Государственной пограничной службы в Закарпатской области, пишет Интерфакс-Украина.

"По моему поручению проведены соответствующие изменения, и среди пограничников полностью будет проведена перезагрузка", - сказал президент во время представления нового руководства Закарпатской области в среду в Ужгороде.

По словам Порошенко, руководство Госпогранслужбы уже начало реализацию этой задачи, результатом которой стало замена руководителей Чопского и Мукачевского погранотрядов.

Как сообщал "Обозреватель, 15 июля Порошенко назначил экс-губернатора Луганской области Геннадия Москаля главой Закарпатской ОГА.