УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский бизнесмен назвал главное оружие войны Путина против Украины

98,4 т.
Российский бизнесмен назвал главное оружие войны Путина против Украины

Главное оружие, которое президент России Владимир Путин использует в войне против Украины, - это телевизионный пиар и пропаганда.

Об этом заявил российский бизнесмен, живущий сейчас в Лондоне, Евгений Чичваркин, в интервью изданию "Сноб".

В частности, он уверен, что без помощи РФ на Донбассе были бы разве что стычки, которые завершились бы возвратом оккупированных сейчас территорий под контроль Украины.

Читайте: Население России выразило недоверие Путину - экономист

Отвечая на вопрос о том, как сейчас Путин влияет на войну в Украине, Чичваркин заявил: "Есть огромное количество свидетельств об участии российских военных частей. Но основное оружие этой войны — это PR. Включили тлетворный дурман с первого по четвертый каналы, а там сразу ответы на все вопросы: там дважды два — пять, черное — это белое, а мир — это война. Эрнсту и Добродееву (руководителям российских телеканалов. - Ред.), видимо, сначала было по приколу — это же здорово, когда ты, как кукловод, огромными массами можешь управлять, — а сейчас им уже деваться некуда".

Кроме того, то, что Путин делает на востоке Украины, предприниматель назвал военным преступлением.

Читайте: В Финляндии верят, что Путин оккупировал Крым "в панике"

Также Чичваркин собирается вернуться в Россию в 2018-м или в 2019 году, а на вопрос, пойдет ли Путин на следующий президентский срок, он ответил: "Он может захотеть пойти. Но, мне кажется, не в результате выборов все поменяется".

Как сообщал "Обозреватель", ранее Чичваркин рассказал, кто может заменить Путина на президентском посту в России, и прогнозировал в РФ "дворцовый переворот".