УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Запорожский спецназ "Сармат" присоединился к силам АТО

8,4 т.
Запорожский спецназ 'Сармат' присоединился к силам АТО

Из Запорожья в зону АТО на Донбасс 24 ноября выехали бойцы спецподразделения "Сармат", которые прошли необходимую подготовку для борьбы с российскими диверсантами.

Торжественные проводы бойцов состоялись на территории 55-й артиллерийской бригады, сообщает "Интерфакс-Украина".

Читайте: Боец АТО рассказал о людях, которые могли остановить войну на Донбассе

"Бойцы спецподразделения будут выполнять ряд специальных задач на фронте, среди которых охрана представителей ОБСЕ, патрулирование блокпостов, но главная - борьба с диверсантами", - рассказал заместитель военного комиссара запорожской области Михаил Логвинов.

"Это первая наша партия спецназначенцев, которые идут выполнять боевые задачи в зоне АТО, их главная задача – борьба с разведывательно-диверсионными группами, которые находятся в зоне АТО", - добавил он.

По его словам, подразделение состоит из контрактников, большая часть которых из Запорожья, хотя есть и представители других регионов Украины.

Читайте: Российский историк предложил свой план прекращения войны на Донбассе

Как передает информагентство, бойцов торжественно провожали родные, близкие, волонтеры, представители церкви. Запорожцы дали своим героям наказ - " вернуться домой с победой живыми и здоровыми".

"Наша главная мотивация - любовь к Украине, решимость защитить своих родных и близких от врагов, и это выше всякого страха. У нас хорошие учителя-командиры, к тому же у многих из нас уже есть опыт боевых действий - уже бывали на фронте, верим - мы победим", - рассказал агентству боец Андрей.

Читайте: Появилось новое видео из донецкого аэропорта: "киборг" показал украинцам свой "офис"

В зоне АТО бойцы "Сармата" проведут минимум 45 дней до следующей ротации, однако, по их словам, могут пребывать на фронте и дольше, "все будет зависеть от поставленной командованием задачи".