УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Клюев назвал обвинения его в разгоне Евромайдана политической драматургией

3,0 т.
Клюев назвал обвинения его в разгоне Евромайдана политической драматургией

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев заявил о свое непричастности к разгону Евромайдана 30 ноября, а обвинения в свой адрес назвал "политической драматургией".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СНБО.

Читайте: Офис Клюева пикетируют евромайдановцы

"Я сам выразил желание дать показания, поскольку появились явные инсинуации в СМИ по поводу моей фамилии. Если у вас есть какие-то вопросы, то задайте их мне. Я лучше на них отвечу, чтобы не было никаких разговоров. Я ответил на все вопросы, после чего было заявление Генеральной прокуратуры о том, что никакого отношения к этим событиям я не имею", - сказал Клюев.

Он добавил, что его заместитель также не имеет никакого отношения к решению о разгоне Евромайжана.

"Но в связи с тем, что политический интерес, естественно, определенные политики пытаются в чем-то меня обвинить. То, что пострадали невинные люди, это - горе. Это очень плохо. Я считаю, то, что произошло, было чистейшей воды провокацией. Этим сейчас занимается Генеральная прокуратура, определяет людей, которые конкретно давали какие-то команды, и которые выполняли эти команды. Больше сказать не могу, потому что идет следствие", - сказал Клюев.

Читайте: Кличко требует арестовать Клюева и Захарченко

Он добавил, что его пытаются обвинить для того, чтобы дискредитировать, а все обвинения в его адрес являются "политической драматургией".

Напомним, по данным СМИ, во время дачи показаний в ГПУ глава КГГА Александр Попов заявил о причастности Клюева к принятию решения о разгоне Евромайдана.