УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ: Порошенко назначит Турчинова секретарем СНБО

3,7 т.
СМИ: Порошенко назначит Турчинова секретарем СНБО

Президент Украины Петр Порошенко назначит спикера Верховной Рады Александра Турчинов секретарем Совета по национальной безопасности и обороне после окончания избирательной кампании.

Об этом сообщает "Главком" со ссылкой на источники, близкие к Администрации Президента.

Читайте: "Оппозиционный блок" предлагает начать люстрацию с Турчинова и Яценюка

По информации издания, ранее кандидатура Турчинова рассматривалась в качестве министра обороны Украины - вице-премьера по силовому блоку. Отсрочка назначения Турчинова связана с его желанием помочь "Народному фронту" избраться в Раду.

Сообщается, что на Покрову могут произойти и кадровые перестановки в Министерстве обороны Украины - действующий министр Валерий Гелетей может перейти на работу в Управление госохраны, где он трудился при Президенте Ющенко). Рапорт об увольнении Гелетей якобы написал еще на прошлой неделе.

В то же время не исключается назначение на должность министра обороны одного из руководителей подразделения, ныне активно принимающего участие в зоне АТО.

Напомним, на данный момент должность секретаря СНБО остается вакантной. Президент Петр Порошенко подписал указ об увольнении Андрея Парубия в начале августа текущего года.