УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович: Украина и Польша не прячутся от решения спорных вопросов

1,7 т.
Янукович: Украина и Польша не прячутся от решения спорных вопросов

Программа украинско - польского сотрудничества на 2013-2015 годы открывает новые возможности и создает механизмы для углубления сотрудничества между странами. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с представителями СМИ в Кракове, сообщает пресс-служба главы государства.

Янукович поблагодарил своего польского коллегу за приглашение посетить Польшу , подвести определенные итоги предыдущих договоренностей и "подписать это соглашение, стратегическое, которое открывает нам возможности, пути создания механизмов сотрудничества между Украиной и Польшей" .

Виктор Янукович отметил, что последние несколько лет общий товарооборот между странами ежегодно растет на 3-4 %. "И нужно отметить, что это во время кризиса" , - сказал Президент.

По словам Главы государства, сегодня во время встречи с Президентом Польши обсуждались вопросы политического и экономического сотрудничества .

"У нас есть очень много общих проектов, которые пойдут на пользу развитию наших стран, и очень важно , чтобы это чувствовали наши люди как в Украине, так и в Польше" , - отметил он. Виктор Янукович подчеркнул , что Украина и Польша не прячутся от решения спорных вопросов, которые возникли во время трагических событий Второй мировой войны . " Мы их вместе ищем , эти пути , пути примирения . Я убежден , что другого не может быть " , - сказал Президент . В свою очередь, Президент Польши Бронислав Коморовский отметил , что отношения между Польшей и Украиной имеют стратегическое значение.