УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров: соглашение об ассоциации с ЕС активизирует сотрудничество со странами ТС

1,7 т.
Азаров: соглашение об ассоциации с ЕС активизирует сотрудничество со странами ТС

Соглашение об ассоциации с Европейским союзом и зоне свободной торговли между Украиной и ЕС даст стимул и для развития торгово-экономических отношений между Украиной и странами Таможенного союза (Россия, Беларусь и Казахстан).

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время совместного с премьером Беларуси Михаилом Мясниковичем заявления по итогам двухсторонних переговоров, передает УНИАН.

"Подписанием соглашения об ассоциации с ЕС, безусловно, не закончится этап сотрудничества с Беларусью, не закончится этап сотрудничества с Таможенным союзом. Напротив, по нашему обоюдному мнению, появятся дополнительные возможности, дополнительные стимулы для развития такого сотрудничества", - сказал Азаров.

Он отметил, что экспертные группы правительств Беларуси и Украины изучат возможные проблемы, которые могут возникнуть после подписания Украиной соглашения об ассоциации, а также сосредоточат усилия над нахождением путей разрешения этих проблем.

Также Азаров отметил важность дорожной карты по развитию двухсторонней промышленной кооперации, которая была подписана в ходе сегодняшнего визита представителями украинского и белорусского правительств.

Напомним, 18 сентября Кабмин одобрил проект соглашения об ассоциации с ЕС.

Документ планируется подписать на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе (Литва) 28-29 ноября.