УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

IT-волонтеры Днепропетровска помогут оформить субсидий онлайн — Резниченко

2,0 т.
IT-волонтеры Днепропетровска помогут оформить субсидий онлайн — Резниченко

Председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко заявил, что днепропетровские IT-волонтеры готовы помочь внедрить систему оформления субсидий онлайн по всей Украине.

Регион первым в стране запустил эту услугу — уже устранил недостатки и оценил ее преимущества. Интегрировать программу на всеукраинском уровне возможно за неделю, сообщает 24tv.ua.

"На Днепропетровщине многие IT-волонтеры готовых внедрять полезные для людей инновации. Одна из них — оформление субсидий онлайн. Этот проект автоматизирует работу социальных служб. Ведь специалистам не нужно тратить время, чтобы вручную вносить данные из анкет. А людям, которые имеют доступ к интернету, больше не нужно ехать в управление соцзащиты и стоять в очереди, чтобы подать заявку и получить субсидию", — сказал Валентин Резниченко.

Читайте: У Порошенко рассказали, как он укрепит проукраинскую коалицию

Он отметил, что с приближением холодов очереди в управлениях социальной защиты будут расти. Как будет расти и напряжение у граждан. Электронная система максимально ускорит оформление субсидий. Тогда в выигрыше будут и власть, и жители.

"Мы хотим, чтобы преимущества этой онлайн услуги почувствовали жители всей страны. Днепропетровщина готова оказать всю необходимую помощь для ее интеграции на всеукраинском уровне. Настраивать программное обеспечение, проводить обучение работников соцзащиты и вести информационную кампанию. Задача власти упрощать жизнь людей, делать ее комфортной. На это и направлены такие онлайн сервисы", — сказал председатель облгосадминистрации.

На сегодня в области субсидии получают более 216 тысяч семей. Это в 10 раз больше, чем в прошлом году.

Читайте: Кремлевского пропагандиста возмутила охота на иностранные моющие средства

Как сообщал "Обозреватель", координатор проекта Prozorro Кристина Гуцалова лично представила Prozorro и ознакомила главных распорядителей средств облгосадминистрации с новой технологией проведения торгов.