УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хакеры взломали почту Суркова с документами по дестабилизации Украины

244,4 т.
Владислав Сурков

Группа украинских хакеров "Киберхунта" взломала почтовый ящик помощника президента РФ Владимира Путина Владислава Суркова.

"Мы, украинские патриоты "КиберХунта", сегодня получили доступ и полностью контролируем переписку одного из почтовиков - врага Украины В. Суркова", - сказано в сообщении на сайте группы.

Также в "Киберхунте" отметили, что сейчас анализируют фрагменты переписки Суркова с его помощником Карповым, для конспирации подписывающим документы псевдонимом "Павлов Николай Николаевич".

Организация выложила на сайте отсканированные копии документов, в которых, в частности, излагаются "безотлагательные комплексные меры" по дестабилизации политической жизни в Украине.

Читайте: Порошенко объяснил, как "санкционный" Сурков оказался на "нормандской" встрече"

"Достижение изложенных целей предусматривает обеспечение в кратчайшие сроки мер по дестабилизации политической жизни на Украине, следствием чего должны стать досрочные парламентские и президентские выборы. Наиболее благоприятный период для реализации разработанного комплекса мероприятий ноябрь 2016 – март 2017", - говорится в опубликованном документе.

Кроме того, в документе говорится о необходимости провести переговоры с "лидерами украинской оппозиции": "Оппозиционным блоком", Радикальной партией Ляшко, "Батьківщиной" и отдельными народными депутатами.

"Предмет обсуждения – активизация протестного движения с началом осеннего политического периода и отопительного сезона", - подчеркивается в документе.

Читайте: В посольстве США рассказали, о чем Нуланд говорила с Сурковым

Хакеры также выложили план "конкретных мероприятий по продвижению федерального статуса Закарпатской области".

Отметим, что обнародованные документы сомнительного качества, на текущий момент официального подтверждения опубликованной информации нет.

Документ 1:

Читайте: Елисеев уклонился от ответа о роли Суркова в переговорах

Документ 2:

Напомним, Владислава Суркова называют куратором террористов "ДНР" и "ЛНР" и одним из идеологов войны с Украиной.