УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Миссия МВФ едет в Украину для переговоров по объединенному траншу ценою в $2,7 млрд

3,7 т.
Миссия МВФ едет в Украину для переговоров по объединенному траншу ценою в $2,7 млрд

Оценочная миссия ключевого кредитора Украины – Международного валютного фонда приедет в Украину для переговоров с властями и обсуждения текущей экономической ситуации 11 ноября.

Об этом сообщили УНИАН в представительстве МВФ в Украине.

Читайте: Украина может использовать деньги МВФ для закупок газа – Порошенко

Как ожидается, миссия пробудет в Киеве до 25 ноября и по итогам своей работы подготовит специальный доклад, который затем будет рассмотрен Советом директоров Фонда. На основании рассмотрения Совет может принять решение о выделении нашей стране объединенного – третьего и четвертого – кредитного транша объемом 2,7 млрд долл. в рамках выполнения двухлетней программы кредитования экономики Украины со стороны МВФ, утвержденной в конце апреля текущего года.

Комментируя запланированной визит, глава представительства МВФ в Украине Жером Ваше, в частности, отметил:

"Миссия проведет переговоры с представителями власти о текущей экономической ситуации, прогрессе в реализации программы, а также политике, направленной на поддержку макроэкономической и финансовой стабильности и восстановления роста".

Читайте: МВФ спас Украину от дефолта по внешним обязательствам – экономист

При этом Ваше добавил, что дискуссии будут не окончательными и продолжатся сразу же, как только в Украине будет сформировано новое правительство.

Как сообщал "Обозреватель", согласно договорам, которые Украина и МВФ подписали еще в конце апреля 2014 года, МВФ обещал предоставить Украине третий транш кредита до 25 сентября и четвертый транш до 15 декабря 2014 года. Каждый из траншей в размере 914,67 млн. СПЗ, итого 1,828 СПЗ или около 2,7 млрд. долл.