УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Политолог объяснил стремительный рост рейтинга партии "ЗАСТУП"

5,1 т.
Политолог объяснил стремительный рост рейтинга партии 'ЗАСТУП'

Политолог Кирилл Клименко объясняет стремительно растущие рейтинги партии "ЗАСТУП" тем, что это единственная сила, которая стала на защиту селян и фермеров.

Новые лица в политике, конструктивные предложение, комплексная программа реформ – эти козыри партии "ЗАСТУП" несомненно будут способствовать стремительному подъёму её рейтинга, уверен политолог.

"Аграрии всегда были возмущены, что у них не было союзника во власти, что их права некому было защищать. С появлением на политическое арене - "ЗАСТУПа" ситуация изменилась", - говорит Клименко.

По прогнозам политологов, рейтинг партии будет только расти. Главными факторами такой электоральной популярности Клименко называет конструктивные реформы, предусмотренные в программе партии. И несомненно новые в политике лица.

"Я думаю здесь важны оба фактора – во-первых, новые лица, которые не известны в политике. Во-вторых, "ЗАСТУП" презентовал интересную программу, которая делает консолидированный акцент именно на сельское хозяйство", - говорит эксперт.

Политолог отмечает, что когда новая сила доносит своё послание до избирателя, то сразу получает поддержку, поэтому рейтинг и растёт. "Комплексная программа реформ направлена на поддержку именно аграриев, а это - треть населения страны. Поэтому потенциальная электоральная база у "ЗАСТУПа" очень большая", - говорит Клименко.