УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция требует отчета о переговорах Януковича и Путина в Сочи

807
Оппозиция требует отчета о переговорах Януковича и Путина в Сочи

Народные депутаты от оппозиционных парламентских фракций требуют от Администрации Президента и Министерства иностранных дел Украины обнародовать информацию о переговорах Виктора Януковича и Владимира Путина в Сочи.

Об этом на согласительном совете Верховной Рады 4 ноября заявил председатель фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк.

"Что это за практика, когда глава украинского государства едет в Сочи, проводит пятичасовую встречу с президентом государства - и у нас нет никакой официальной информации о предмете переговоров. Кроме неофициальной - о том, что Украина продавала России неподписание Соглашения с ЕС", - цитирует его пресс-служба "Батьківщини".

По словам Яценюка, Банковая и МИД Украины должны "предоставить четкую информацию о межгосударственных переговорах двух президентов".

Напомним, 27 октября в Сочи состоялась неформальная встреча Януковича и Путина. По информации МИД Украины, президенты обменялись информацией по поводу возможного подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. Эксперты не исключили, что Путин предложит Януковичу кредит на $10 млрд в обмен на евроинтеграцию