УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мариуполе расстреляли главный офис бывшего регионала, пытающегося пройти в Раду на выборах

В Мариуполе расстреляли главный офис бывшего регионала, пытающегося пройти в Раду на выборах

В Мариуполе неизвестные с автоматического оружия расстреляли офис экс-регионала Сергея Маликова, который баллотируется в нардепы.

Об этом в комментарии "Обозревателю" сообщил источник в правоохранительном ведомстве.

Читайте: Россия наращивает военную группировку под Мариуполем: карта АТО

"ЧП произошло в ночь с 20 на 21 октября в родном для Маликова городе Мариуполе. Дерзкое преступление связываем с предвыборной гонкой кандидата, ведь, как известно он баллотируется в Верховную Раду по одномандатному избирательному округу № 58", - сказал источник.

По его словам, в ходе хаотической стрельбы никто не пострадал, но выбиты окна офиса.

Источники в мариупольской милиции рассказали о том, что это не первые угрозы, которые звучат в адрес 37-летнего Маликова.

"К этому человеку, который в свое время стал самым молодым секретарем Мариупольского городского совета за всю историю Мариуполя, уже наведывались вооруженные люди", - сказали в милиции.

Читайте: Военные РФ осушают дамбу, чтобы прорвать оборону Мариуполя и взять город в кольцо - "Шахтерск"

Что именно они требовали от Маликова, в милиции тоже не разглашают.

В настоящее время Маликов возглавляет Государственный фонд содействия развитию местного самоуправления.

По данным местных СМИ, Сергей Маликов является экс-депутатом Мариупольского горсовета, пришел в политику в рядах Партии регионов. В 29 лет стал секретарем Мариупольского городского совета (самым молодым за всю историю города), фактически вторым человеком, после мэра.

Читайте: Украинские военные контролируют блок-пост возле Смелого, Мариуполь и донецкий аэропорт, боевики отступают

В 2004 году в городском штабе ПР организовал мощную рекламную кампанию за тогдашнего кандидата в президенты Виктора Януковича. Возглавлял Мариупольскую городскую организацию Партии регионов. На нынешние парламентские выборы идет как беспартийный самовыдвиженец. Цветами своей избирательной кампании он избрал синюю, красную и белую полосы. Цветовая гамма в такой последовательности хоть и не соответствует каноническому российскому триколору, но вызывает стойкие ассоциации именно с флагом Российской Федерации.