УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рыбак намерен завтра объявить День открытой трибуны в парламенте

1,7 т.
Рыбак намерен завтра объявить День открытой трибуны в парламенте

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак планирует 17 декабря в парламенте объявить "День открытой трибуны" и считает, что провластное большинство само может принимать законы.

Об этом он сказал на заседании Согласительного совета, передает УНИАН.

Рыбак отметил, что сегодня оппозиция не пришла на заседание Согласительного совета.

Читайте: Оппозиция не пришла на согласительный совет Верховной Рады

"Пленарное заседание во вторник я буду предлагать объявить Днем открытой такой трибуны. И предоставлю слово не только лидерам фракций, у нас мы только лидерам фракций больше давали слово, но и всем другим народным депутатам, которые захотят выразить свою позицию и мнение относительно нынешней ситуации в государстве", - сказал он.

Рыбак отметил, что следующая пленарная неделя — последняя в нынешнем году, и парламент должен "возобновить свою, определенную Конституцией, деятельность в полном объеме".

Читайте: Рада может рассмотреть отставку Кабмина только после Нового года

В то же время Рыбак выразил мнение, что "парламент и большинство парламента имеет возможность работать, имеет возможность принимать законы по социально-экономическому развитию государства, которые очень необходимы для населения Украины".

"Поэтому завтра нужно обеспечить явку народных депутатов, давайте пригласим всех желающих народных депутатов. У нас есть возможность большинством принимать решение", - сказал Рыбак.