УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Макаревич объяснил разницу между путинской и брежневской пропагандой

11,6 т.
Макаревич объяснил разницу между путинской и брежневской пропагандой

Легендарный российский певец и музыкант Андрей Макаревич, известный своей проукраинской позицией, объяснил существенные отличия пропаганды Кремля во времена Брежнева и Путина.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Меня постоянно спрашивают молодые, совка не заставшие, похоже ли наше время на брежневское в смысле идеологического фона? Кое в чём да.

Но есть два существенных отличия. Тогда нас уверяли, что американские империалисты, конечно, мечтают развязать мировую войну, но простой американский рабочий класс - против, и эти рабочие - наши друзья. Сейчас про дружественный рабочий класс как-то забыли.

И второе. Риторика тех лет была - "Мы всегда будем в состоянии нанести ОТВЕТНЫЙ ядерный удар". Сейчас слово "Ответный" тоже куда-то делось. И вот это совсем плохо", - написал Макаревич.

Читайте: У Макаревича шокированы новой выдумкой РосСМИ: будут судиться

Напомним, 16 мая Андрей Макаревич стал хедлайнером поэтического фестиваля "Київські Лаври: молодіжний формат", спев акапельную песню о российском солдате, который "присягал царю и народу", пошел воевать за "вашу свободу", попал под бомбы и пули и погиб, не зная, что его обманули.