УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГПтСУ выложило очередное видео пререканий с Тимошенко

1,8 т.
ГПтСУ выложило очередное видео пререканий с Тимошенко

Государственная пенитенциарная служба публикует очередную видеозапись, на которой видно, как руководитель Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков общается с осужденным экс-премьером Юлией Тимошенко в ее палате в Центральной клинической больнице "Укрзализныци" №5 в Харькове.

"Пресс-служба ГПС Украины с целью недопущения и спекуляции на теме по вывозу осужденной для участия в судебных заседаниях вынужденно публикует очередную видеозапись. На видео видно, как осужденная игнорирует общение с руководителем Качановской колонии на тему ее этапированияч в суд", — отмечается в сообщении пресс-службы ГПтСУ.

В данном случае, как подчеркивает ГПтСУ, Тимошенко обещает написать свое заявление, однако в нем она ни словом не высказывает своей позиции относительно возможного участия в судебном заседании путем видеоконференции.

"Зато Тимошенко заранее попыталась обвинить ГПС в незаконных действиях, которые, по ее мнению, заключаются в том, что ее вызывает суд. По нашему убеждению, эта позиция, по меньшей мере, абсурдна", — сообщает ГПтСУ.

Напомним, на 10:00 назначено заседание Киевского районного суда Харькова по уголовному делу относительно финансовых нарушений в деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины", которую возглавляла Тимошенко.

Она ехать на суд в очередной раз отказалась.