УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Политолог: победа Кличко проведет партию "Удар" в парламент

Политолог: победа Кличко проведет партию 'Удар' в парламент

Если Виталий Кличко станет мэром, партия «Удар» пройдет в парламент, даже если его не будет в списках. Так считает политолог, директор Киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

«То, что Кличко выдвинут на пост мэра Киева от «Фронта перемен» и БЮТ», то это произошло по причине отсутствия у них своего кандидата, который бы имел хоть мало-мальские какие-то шансы поконкурировать с Поповым. Я считаю, что и у Кличко немного шансов победить Попова, но, по крайней мере, они у него есть», - утверждает политолог.

В то же время, помешают ли выборы мэра, в который будет участвовать их лидер, парламентской кампании партии «Удар», еще не ясно.

«А то, что это может помешать парламентской кампании партии «Удар», в принципе, может помешать. Но, все будет зависеть от того, как сработает команда. Если проиграет, но выступит достойно, выдерживая какую-то определенную линию, приемлемую для избирателей его для парламентской кампании, то он вполне вероятно проведет свою партию в парламент, у него есть хорошие для этого шансы. А если выиграет, то тем более. И совсем не обязательно ему быть в списках, зачем? Ведь партия «Удар» и так понятно это про кого», - говорит политолог