УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Медведи" готовы к включению в "список Власенко"

1,2 т.
'Медведи' готовы к включению в 'список Власенко'

Сотрудники спецслужб в костюмах мультипликационных медведей, осуществляющие негласное наблюдение за народным депутатом Сергеем Власенко, допускают, что могут быть внесены в так называемый "список Власенко", появление которого проанонсировал лидер объединенной оппозиции Арсений Яценюк.

Об этом в среду, 6 марта, заявил руководитель группы медведей Сергей Власенкович, пишет "Время".

"С учетом сложившееся ситуации, мы допускаем, что можем быть внесены в "список Власенко", который в "Батькивщине" готовят по примеру "списка Магнитского". Мы готовы к такому развитию событий и примем последствия введения этого списка со всем хладнокровным спокойствием, присущим сотрудникам органов безопасности", - заявил Власенкович.

В то же время, руководитель медведей подчеркнул, что они выполняют свои прямые обязанности и не участвуют в политической борьбе.

"При этом я хочу отметить, что медведи Власенко всего лишь ведут наружное наблюдение за депутатом и не причастны к избирательному правосудию как таковому", - отметил он.

Лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк сегодня заявил, что лишение депутатского мандата Сергея Власенко может стать основанием для принятия "Закона Магнитского" в отношении украинских чиновников.

"Если будет вынесено незаконное решение, то может появиться кроме "списка Магнитского", "список Тимошенко", "список Власенко" против тех должностных лиц, которые нарушали закон и права человека", - сказал он.