УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Макаревича хотят отобрать все звания за "антипутинскую" позицию

14,0 т.
У Макаревича хотят отобрать все звания за 'антипутинскую' позицию

В интернете собирают подписи под петицией на имя президента России Владимира Путина за лишение музыканта Андрея Макаревича звания народного артиста России и ордена "За заслуги перед Отечеством" за его активную поддержку Украины.

"Россия испытывает давление со стороны США и Евросоза, из-за принятого решения поддержать народ Украины, в частности Крыма и Севастополя. Мы все знаем, что события на Украине были подготовлены и осуществлены США, при содействии Евросоюза. Нельзя бросать на растерзание фашистких ублюдков русскоязычное население Украины. Это русские люди! Это просто - люди! И никто не имеет права поощрять убийства невинных людей", - сказано в петиции.

Читайте: Рыбчинский - Макаревичу: с такими, как Вы, мир однажды прогнется под нас

Авторы документа утверждают, что Макаревич выкрикивал бандеровские лозунги.

На данный момент петиция собрала свыше 9 000 подписей.

Читайте: Макаревич: если Россия все делает правильно, почему весь мир против нее?

Как сообщал "Обозреватель", Андрей Макаревич стал одним из тех российских деятелей культуры, которые осудили действия РФ в Крыму. Также он принял участие в марше мира в поддержку Украины в Москве 15 марта, после чего его пытались побить сторонники президента РФ Владимира Путина.

Ранее Макаревич жестко раскритиковал поведение российских властей в отношении Украины. Артист выразил возмущение количеством и уровнем антимайдановской пропаганды в России и тем, что большое количество россиян в нее верят.

Также он заявил, что крымчане скоро поймут, что золотые горы, которые им наобещала Россия, - пустые слова.