УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Раде появился проект об отставке Попова

1,6 т.
В Раде появился проект об отставке Попова

Народный депутат Сергей Мищенко (внефракционный) зарегистрировал в Верховной Раде постановление, требующее отставки председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Сегодня (27 марта – ред.) зарегистрировал проект постановления, в котором Верховная Рада требует от Президента Украины отправить в отставку председателя Киевской городской администрации Александра Попова. Я уже критиковал городскую власть за то, что столица Украины стремительно превращается в забытое и заброшенное провинциальный городок. Коллапс в Киеве вызвала не погода, а нынешняя власть Партии регионов, которые "руководят" столицей. Киевская городская власть оказалась полностью не готовой к зиме 2013 года. Апогеем безответственности и беспомощности КГГА стали снежные метели 21-23 марта", - написал Мищенко.

Он отметил, что городские власти не только не расчистили своевременно дороги в Киеве, но также ничего не предприняли для борьбы с сосульками, которые сделали тротуары столицы небезопасными для ее жителей.

Он считает, что такое бездействие киевской власти, возглавляемой Поповым, это не просто безответственность, это преступление перед общественностью Киева.

Напомним, в результате сильных снегопадов 22-24 марта Киев парализовали 10-бальные пробки, полноценное движение транспорта не удалось восстановить до 27 марта.