УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ефремов предлагает отложить выступление Януковича в Раде до осени

Ефремов предлагает отложить выступление Януковича в Раде до осени

Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что Президент Виктор Янукович должен выступить с ежегодным посланием в сентябре - при открытии третьей сессии Верховной Рады.

Об этом Ефремов заявил во время Согласительного совета 1 июля, обращаясь к представителям оппозиции.

По словам народного депутата, он не видит логики в том, чтобы выступление главы государства было в последний день работы парламента.

"У нас нет возможности требовать от Президента, чтобы с ежегодным посланием прийти, - надо прочитать Регламент, надо прочитать все законодательные документы. Послание находится у нас на руках. Мы могли ознакомиться с ним, и сегодня уже высказывать свои точки зрения непосредственно по самому этому документу", - отметил он.

Александр Ефремов считает, что более логичным было бы обращение нардепов к Виктору Януковича с просьбой выступить при открытии следующей сессии в сентябре.

"Прийти и выступить в парламенте и, тем самым принять на себя взаимные обязательства по работе на следующую, третью сессию. А, учитывая то, что настрой хороший на работу сейчас, то, возможно, будет настрой хороший на работу всей следующей сессии. Здесь бы мы показали хороший пример всему нашему обществу в этом вопросе", - добавил регионал.

Напомним, во время встречи с руководством Верховной Рады и председателями парламентских фракций 19 июня Виктор Янукович заявил, что готов выступить с посланием в день закрытия сессии - 5 июля.