УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Москва пригрозила "ответными мерами" США за Акт поддержки Украины

88,5 т.
Москва пригрозила 'ответными мерами' США за Акт поддержки Украины

В России обещают принимать меры в ответ на подписанный президентом США Бараком Обамой закон "О поддержке свободы Украины", который дает ему право ввода новых антироссийских санкций, в зависимости от практического применения этого документа.

Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД России Александра Лукашевича, текст которого размещен на сайте ведомства.

Читайте: Обама таки подписал закон о помощи Украине, но бюджетный

"Глубоко разочарованы тем, что президент США подписал состряпанный американским Конгрессом на скорую руку закон "О поддержке свободы Украины" - откровенно антироссийский по своему характеру", - говорится в комментарии.

"Враждебные действия со стороны Вашингтона без реакции мы не оставляем. Решения по возможным ответным мерам будем принимать в зависимости от того, как в США на практике распорядятся новым законом", - отмечается в комментарии.

Читайте: Обама подписал триллионный бюджет США, который предусматривает финпомощь для Украины

Как сообщал "Обозреватель", президент США Барак Обама подписал закон о поддержке Украины, предусматривающий право ввода новых антироссийских санкций, в зависимости от практического применения этого документа.