УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские военные обстреляли патрульный самолет ГПС – Тымчук

9,4 т.
Российские военные обстреляли патрульный самолет ГПС – Тымчук

Военные Российской Федерации обстреляли патрульный самолет Государственной пограничной службы Украины. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Читайте: Колонна из 70 военных автомобилей вошла в Симферополь

"Полчаса назад российские военные в районе Армянска (Крым, Перекопский перешеек) открыли огонь из стрелкового автоматического оружия (предположительно автоматов Калашникова) по легкому патрульному самолету "Diamond " Госпогранслужбы Украины", - написал Тымчук.

Читайте: Законность крымского референдума определит Венецианская комиссия

По его словам, самолет с пограничниками на борту осуществлял патрульный полет в воздушном пространстве Украины на высоте до 1 км.

Тымчук уточнил, что жертв нет.

Напомним, в Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила Президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей Президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Крым и городской совет Севастополя отказались признавать легитимность новой власти.

ЧИТАЙТЕ: Турчинов направил в КСУ представление по конституционности референдума в Крыму

6 марта парламент Крыма постановил войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации и назначить на 16 марта 2014 года общекрымский референдум.