УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Симоненко: власть потакает радикальным националистам

1,7 т.
Симоненко: власть потакает радикальным националистам

Нынешнее руководство страны потакает радикальным националистам, которые своими действиями провоцируют раскол и конфликты в украинском обществе.

Об этом в ходе встречи с депутатом Европейского парламента, членом фракции Европейские левые Георгиосом Катроугкалосом, состоявшейся 13 августа, в Брюсселе заявил председатель Коммунистической партии Украины Петр Симоненко. Сообщает ГолосUA.

Читайте: На Луганщине террористы разгромили квартиры уехавших милиционеров

"Проблема сегодня в том, что не устранены внутренние причины, которые привели к трагедии на Донбассе, более того, говоря о мире и единстве, власть потакает радикальным националистам, и ее действия провоцируют раскол и конфликты в украинском обществе", - отметил лидер КПУ.

Вместе с тем, отметил Симоненко, власть пытается запретить коммунистическую идеологию.

"Зачем они раскачивают вопросы, провоцирующие раскол? Ведь за Компартию голосуют украинцы. Давайте посчитаем, сколько это в среднем? Это более 3 миллионов человек. Это количество людей, условно говоря, равное населению некоторых стран Европы", - сказал он.

Читайте: Рада отказалась рассматривать вопрос признания ОУН-УПА воюющей стороной во Второй мировой войне

Лидер КПУ убежден, что власть "прекрасно понимает, что это приведет к еще большему противостоянию, но никак не останавливает это, а наоборот подогревает".