УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко поздравила Порошенко с победой

5,3 т.
Тимошенко поздравила Порошенко с победой

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко, которая принимала участие в президентской гонке, поздравила Петра Порошенко с победой на выборах.

Об этот говорится в сообщении пресс-службы политсилы.

Читайте: Киевский провал "Батькивщины"

"Украинцы сделали свой выбор, и я его уважаю. Я приветствую нового президента с победой на выборах. Народ дал ему большой кредит доверия, который нужно оправдать, и у нового главы государства есть для этого все возможности и полномочия", - отметила Тимошенко.

По ее словам, "наша страна находится в трудной ситуации. Заострять ее политическими противостояниями сейчас нецелесообразно. Поэтому ради мира, ради воплощения в жизнь идеалов Майдана моя команда готова помочь новому президенту Украины", - заявила она.

Читайте: Как Яценюк утешал Тимошенко. Фото дня

"Однако наша партия и фракция будут пристально контролировать действия новой президентской команды. Поэтому - вдохновения, удачи и плодотворной работы новой власти", - идет речь в тексте поздравлении.

Напомним, 29 мая на заседании Рады спикер парламента Александр Турчинов сообщил, что ЦИК обработала 100% электронных протоколов. Согласно данным, за Порошенко проголосовали 54,7% избирателей.

Как сообщалось ранее, инаугурация новоизбранного Президента Украины Петра Порошенко состоится 7 июня.