УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фирташ просит Кремль поработать на рейтинг Ляшко

35,4 т.
Фирташ просит Кремль поработать на рейтинг Ляшко

Известный украинский олигарх Дмитрий Фирташ призвал своих кремлевских партнеров по "РосУкрЭнерго" объявить в розыск народного депутата, лидера Радикальной партии Олега Ляшко. Об этом "Обозревателю" стало известно из своих источников.

Наши собеседники не исключают, что это делается по просьбе другого бизнес-партнера Дмитрия Васильевича - Сергея Левочкина.

Читайте: Представитель "Правого сектора" подтвердил связь Левченко и Ляшко

Целью такого призыва якобы является разогрев предвыборной ликвидности одного из персональных проектов Левочкина - Радикальной партии, ведь "ничто так не повысит персональный рейтинг "боевого п ... аса" и созданной им партии, как объявление Ляшко персональным врагом Путина".

Читайте: Ляшко - мыльный пузырь со смазливым личиком

По мнению источников, это еще одна интересная технология, с помощью которой из неприметного политика лепят деятеля национального масштаба. К числу других относятся постоянное присутствие Ляшко в эфирах телеканала "Интер", а также полеты на чартере в зону АТО, где депутат постоянно пиарится.

Напомним, российские СМИ со ссылкой на источники в силовых структурах РФ сообщили, что список объявленных в розыск украинских чиновников, политиков и бизнесменов планируют существенно расширить. В новом списке могут оказаться олигарх и глава Донецкой области Сергей Тарута, депутат Верховной Рады Олег Ляшко, а также киевские бизнесмены братья Александр и Вячеслав Константиновские.

Согласно данным последних соцопросов, если бы выборы в украинский парламент состоялись в начале июля, победу одержала бы партия "Солидарность" (за нее проголосовали б 23% опрошенных). Еще одным лидером электоральных симпатий оказалась Радикальная партия Олега Ляшко, которую готовы поддержать 13%.

Досрочные выборы Верховной Рады предположительно состоятся в октябре 2014 года.