УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Народного депутата Украины избили на Харьковщине

6,8 т.
Народного депутата Украины избили на Харьковщине

Ночью 15 марта в городе Чугуев Харьковской области произошел инцидент, в результате которого пострадал народный детупат Украины. Об этом "Обозревателю" сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

По факту избиения 35-летнего нардепа следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст.346 (угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса Украины.

Читайте: Порошенко анонсировал снятие неприкосновенности с некоторых нардепов по запросу ГПУ

Сообщается, что драка произошла около 2:00 ночи возле торгового центра, где двое мужчин устроили ссору с депутатом.

Оперативно прибыв по указанному адресу сотрудники милиции установили, что двое местных жителей 24 и 25 лет с хулиганских побуждений спровоцировали конфликт с 35-летним депутатом Верховной Рады и нанесли ему телесные повреждения. Один из задержанных оказался помощником народного депутата иной политической силы.

Состояние здоровья депутата удовлетворительное и его жизни ничего не угрожает.

Отметим, что указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, действия злоумышленников квалифицированы по ч.2 ст. 346 (угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от четырех до семи лет.

Читайте: Гройсман считает уместным сокращение количества депутатов в Раде

В настоящее время сотрудники милиции проводят необходимые мероприятия по установлению дополнительных свидетелей и очевидцев данного происшествия. Кроме того, решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.