УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Довыборы в Раду: ЦИК сняла с регистрации 55 кандидатов

3,3 т.
Довыборы в Раду: ЦИК сняла с регистрации 55 кандидатов

Центральная избирательная комиссия сняла с регистрации 55 кандидатов на повторных выборах 15 декабря.

Соответствующее решение было принято на заседании ЦИК в среду, передает УНИАН.

Читайте: Суд снял с довыборов в ВР кандидата от оппозиции

В 94-м округе с регистрации сняты 45 кандидатов, в частности, Сергей Власенко (самовыдвиженец, следователь отделения Ирпенского городского отдела ГУ МВД), Павел Козырев (самовыдвиженец, член ПР, мэр города Украинка), Виктор Романюк (самовыдвиженец, беспартийный, временно не работает). Таким образом, из 84 ранее зарегистрированных кандидатов в этом округе осталось 39.

Читайте: ЦИК зарегистрировала двух Сергеев Власенко кандидатами в "проблемном" округе

В 132-м округе ЦИК сняла с регистрации 2 кандидатов: Дмитрия Соколова (самовыдвиженец, предприниматель), а также Михаила Соколова (самовыдвиженец, временно не работает). Следовательно, в округе осталось 11 кандидатов в народные депутаты.

Смотрите: Азарова в парламенте забросали бумагой

В 194-м округе ЦИК сняла с регистрации Олега Свинарчука (самовыдвиженец, президент корпорации "Богдан"). Таким образом, в округе осталось 16 кандидатов в народные депутаты.

Смотрите: Захват госучреждений не хуже, чем невыборы мэра Киева

В 197-м округе ЦИК сняла 2 кандидатов в народные депутаты - самовыдвиженцев Павла Костенко и Владимира Доманского. Следовательно, в округе осталось 16 кандидатов в народные депутаты.

В 223-м округе ЦИК сняла самовыдвиженцев Артема Глущенко, Николая Грабара, а также Александра Пелепишина (заместителя главного инженера по ремонтам ПАО "Киевэнерго").

Также в этом округе сегодня снят с регистрации Юрий Грымчак (субъект выдвижения - политическая партия Украинская платформа "Собор").

Читайте: Грымчак снял свою кандидатуру на довыборах в Раду

Таким образом, на повторных выборах народных депутатов 15 декабря будут баллотироваться всего 152 кандидата в народные депутаты. Кандидаты сняты на основании их заявлений.

Как сообщал "Обозреватель", Верховная Рада назначила выборы в пяти "проблемных" округах № 94, 132, 194, 197, 223) на 15 декабря 2013 года.

Смотрите: Кличко может не бояться идти на выборы

Выдвижение кандидатов на повторных выборах в парламент в пяти округах завершилось 4 ноября, срок подачи документов для их регистрации завершился 14 ноября.