УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В четверг при участии Януковича пройдет заседание Совета регионов

В четверг при участии Януковича пройдет заседание Совета регионов

В четверг, 21 марта, в Киеве под председательством Президента Украины состоится заседание Совета регионов, сообщил глава Администрации Президента Сергей Левочкин.

На заседании будут рассмотрены вопросы совершенствования государственной политики в отношении местного самоуправления и социально-экономического развития территорий, передает пресс-служба главы государства.

По словам Левочкина, Президент планирует дать оценку нынешнему состоянию системы самоуправления и наметить основные принципы модернизации этой сферы государственного управления.

Глава Администрации напомнил, что Президент неоднократно выступал за децентрализацию властных полномочий и эффективное развитие территориальных общин. Реформу местного самоуправления следует рассматривать в контексте выполнения Украиной Европейской хартии местного самоуправления, что будет способствовать эффективной интеграции Украины в ЕС, отметил Левочкин.

Вместе с тем Президент, подчеркнул Левочкин, выступает за широкое обсуждение и разъяснение основных позиций будущих реформ в обществе.