УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Комитет Томенко попросит МВД освободить помещения Нацсовета от майдановцев

4,8 т.
Комитет Томенко попросит МВД освободить помещения Нацсовета от майдановцев

Комитет по вопросам свободы слова и информации принял решение обратиться к руководству Министерства внутренних дел и Министерства по чрезвычайным ситуациям с просьбой принять меры по освобождению помещений Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.

Как отмечалось в ходе обсуждения, основанием для рассмотрения этого вопроса стало "обращение Национального совета касательно содействия в освобождении занятых сотнями самообороны 19 февраля с.г. помещений этой организации в Киеве по адресу: ул. Прорезная, 2".

Читайте: Нацсовет заявил, что по решению суда четыре российских телеканала надо отключить

В обращении руководитель аппарата Национального совета Владимир Пащук проинформировал Комитет о том, что в помещениях Национального совета до сих пор находятся активисты Евромайдана. По его словам, в служебные помещения они занесли канистры с горючим, большое количество бутылок так называемого "коктейля Молотова". Пащук отметил также, что "попытки найти взаимопонимание с руководителями сотен по освобождению помещений не имеют успеха. Работа аппарата Национального совета парализована. Кроме этого, из помещений исчезает оргтехника".

По итогам обсуждения было принято решение обратиться к руководству Министерства внутренних дел и Министерства по чрезвычайным ситуациям с просьбой принять меры по освобождению помещений.

Читайте: Глава Нацсовета по телерадиовещанию подал в отставку