УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина продала Египту партию новых военных грузовиков "КрАЗ": фотофакт

8,3 т.
Украина продала Египту партию новых военных грузовиков 'КрАЗ': фотофакт

Украинский "АвтоКрАЗ" начал отгрузку в адрес Управления Вооружения Министерства Обороны Арабской Республики Египет очередной крупной партии автомобилей-вездеходов КрАЗ-6322.

Об этом сообщает пресс-служба ПАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг, Украина).

Так, бортовые автомобили КрАЗ-6322 колесной формулы 6х6 выполнены в стандартной комплектации с односкатной ошиновкой колес. Но в отличие от серийных машин, по требованию заказчика, они имеют удлиненную грузовую платформу.

Читайте: В сети показали "КрАЗ-Кугуар", который выдержал более 70 выстрелов

Отгрузка полноприводных автомобилей КрАЗ-6322 производится в рамках внешнеэкономического контракта между ПАО "АвтоКрАЗ" и Министерством обороны АРЕ, заключенного в 2014 году. Основным поводом для подписания очередного, нового контракта с Управлением Вооружения МО Арабской Республики Египет стала безупречная работа в тяжелых природно-климатических и дорожных условиях этой страны ранее поставленных автомобилей КрАЗ разных моделей и модификаций.

Читайте: Нацгвардия получила на вооружение "Шреки". Опубликовано фото

Как сообщал "Обозреватель", накануне в мобильном пограничном отряде, который дислоцируется в Бортничах прошли испытания нового бронированного автомобиля "Козак-2", созданного украинским производителем специальной техники научно-производственным объединением "Практика".

Украина продала Египту партию новых военных грузовиков "КрАЗ": фотофакт