УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ПР ждут решения ВАСУ по Балоге-Домбровскому

В ПР ждут решения ВАСУ по Балоге-Домбровскому

Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что депутаты от его партии направили депутатский запрос в Высший административный суд Украины с просьбой направить в Верховную Раду полный текст решения по лишению депутатских полномочий Павла Балоги и Александра Домбровского, который необходим для составления предоставления по этому решению в Конституционный суд.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Партии регионов.

"Этих материалов (полного текста решения ВАСУ) нет. Есть только резолютивная часть, по которой невозможно выписать юридически грамотное обращение… Мы сформировали запрос для того, чтобы эти документы поступили в Верховную Раду", - заявил Ефремов.

Нардеп также сообщил, что на данный момент депутаты от его партии собирают подписи за подачу предоставления в Конституционный суд, а председатель Верховной Рады Владимир Рыбак принял решение о том, что до решения Конституционного суда Балога и Домбровский сохранят свой статус и полномочия народных депутатов.

Напомним, 8 февраля ВАСУ лишил Павла Балогу и Виктора Домбровского депутатских полномочий. В понедельник Рыбак выразил намерение обратиться в Конституционный суд для проверки конституционности этого решения.