УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Проблемы с загранпаспортами обещают решить до 2 августа

969
Проблемы с загранпаспортами обещают решить до 2 августа

Прототип биометрического загранпаспорта руководство полиграфического комбината "Украина" намерено представить на утверждение Кабинету министров 15-20 августа. Об этом директор комбината Максим Степанов заявил во вторник в ходе посещения комбината первым вице-премьером Сергеем Арбузовым.

Он отметил, что сейчас сотрудники комбината работают над дизайном документа и техническими вопросами. По его словам, выпуск биометрических паспортов планируется начать к 1 ноября, передает УНИАН

Степанов также пообещал до 2 августа обеспечить в полном объеме потребность регионов в бланках загранпаспортов. За прошедшую неделю предприятие отгрузило в регионы 36 тыс. бланков паспортов - в среднем по 6 тыс. в сутки и планирует увеличить ежесуточную отгрузку бланков до 10 тыс.

"Мы увеличиваем объемы и выйдем на цифру в 10 тыс. в сутки. И до 2 августа такая проблема как получение загранпаспорта будет решена. Так что все задачи, которые нам поставлены, будут выполнены", - сказал он.

Арбузов, в свою очередь, обратил внимание руководства комбината на то, что наладить выпуск биопаспортов необходимо до подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, которое ожидается в ходе саммита ЕС в Вильнюсе в ноябре 2013 г.

"Вы знаете, что уже осенью мы планируем подписать соглашение с ЕС. Мы должны сделать уже биометрический паспорт – это условие ЕС. Поэтому у меня большая просьба: чтобы у нас не возникало никаких сбоев, и мы с этим справились", - сказал первый вице-премьер, обращаясь к директору комбината.

Как сообщалось, в конце июня в Украине возникла задержка с выдачей загранпаспортов. Она была связана со сменой производителя бланков этого документа.